Отрезок длиной 18см разделили в отношении 2:4. Найдите длину большего отрезка.


Ответы на вопрос

Отвечает Кадников Андрей.

1) 2+4=6

2)18:6=3

3)3*2=6(маленький отрезок)

4)3*4=12(большой отрезок)

поставьте спасибо))

 

Отвечает Luzina Nadezhda.

2х+4х=18

6х=18

х=3 следовательно, 4*3=12 см, где х-одна часть....