Отрезок длиной 18см разделили в отношении 2:4 . Найдите длину большего отрезка(в см).


Ответы на вопрос

Отвечает Умрихин Слава.
18=2х+4х
18=6х
х=3
4*3=12см- наибольший отрезок
2*3=6см
Отвечает Назаров Олег.
2+4=6 частей равных
18 :6=3 см 1 часть 
3·2=6 см меньшая
3·4=12 см большая
Ответ: 12 см