Сколько граммов воды можно нагреть на спиртовке на 30 градусов по цел., если сжечь в ней 21 грамм

спирта? КПД спиртовки равен 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Ананских Ульяна.
Кпд=с*m1*(t2-t1)/q*m2
m1=кпд*q*m2/c*(t2-t1)=0,3*0,85*10^6*21*10^-3/4200*30=0,0425 кг=42,5 г