Отрезок длиной 80 см разделили на два отрезка в отношении 5:3 найдите длину большего отрезка.


Ответы на вопрос

Отвечает Липа Даша.
5+3=8 всего частей
80:8=10 см- на одну часть
10* 5=50 см-больший отрезок
Ответ: 50 см.
Отвечает Турова Настя.
80 - 8 частей (в каждой части 10 см)
5 частей =5*10=50см