Решить уравнение3-4(1-6х)=2(3х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
3 - 4 +24х = 6х + 8
24х - 6х = 8 - 3 + 4
18х = 9
х = 9/18
х = 0.5
Отвечает Захаренко Алина.
3-4(1-6)=2(3x+4)                                                                                                                    3-4+24x=6x+8                                                                                                                      24x-6x=8-3+4                                                                                                                       18x=9                                                                                                                                    x=9/18                                                                                                                                  x=1/2                                                                                                                                     x=0,5