Как найти координаты точек пересечения не выполняя построения y = 4x2(квадрат) и y = 2 - 7x.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдракова Рината.

надо приравнять 4х²=2-7х   получим уравнение 4х²+7х-2=0   Д=7²-4·4·(-2)=49+32=81

х1=(-7+9)/2·4=2/8=1/4   у1=4·(1/4)²=4·1/16=1/4

х2=(-7-9)/2·4=-16/8=-2   у2=4·(-2)²=4·4=16

ответ (1/4;1/4)   и   (-2;16)