Решите систему уравнений  2х + у2 = 6,  х + у = 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Видяпин Артём.

x=3-y

2*(3-y)+y2=6

6-2y+y2-6=0

y2-2y=0

y(y-2)=0

y=0 или у-2=0; у=2

 

х=3

х=1