1.Какое из указанных чисел является корнем уравнения 4-х^2=2x-4 а)1; б)2; в)-1; г)42.Какое из

указанных чисел является корнем уравнения x(x^2-7)=6а)1; б)2; в)3; г)0 

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахметова Елена.

1          Х^2+2X-8=0  D=4+32=36      X1=-4  X2= 2    ответь:б)2

2

Отвечает Гринцевич Илья.

1)

- X^2 - 2X + 8 = 0

D = 4-4*(-1)*8 = 4 + 32 = 36  V D = 6

X1 = 2 + 6 \ - 2= - 4

X2 = 2 - 6 \ - 2 = 2

2)

X^3 - 7X - 6 = 0

F' = 3X^2 - 7

3X^2 = 7

X^2 = 7\3

X = V 7\3