Помогите пожалуйста, Разложите на множители x^3+2x^2-16x-32


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Злата.

метод группування, формула розкладу різниці квадратів

x^3+2x^2-16x-32=(x^3+2x^2)-(16x+32)=x^2(x+2)-16(x+2)=(x^2-16)(x+2)=(x^2-4^2)(x+2)=(x-4)(x+4)(x+2)

Отвечает Дубинец Алла.

x^3+2x^2-16x-32 = (x^3+2x^2)-(16x+32) = x^2(x+2)-16(x+2) = (x+2) * (x^2-16) = (x-4) * (x+4) * (x+2)