Ребят,помогите! z = x 3-9x,если численное значение x

=3(Корень(корень)35+2(корень)2+3(корень)(корень)35-(корень)8Корень только над 35

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Димок.
2√2=8
(∛(√35+√8)  + ∛(√35-√8) )^3  - 9 ((∛(√35+√8)  + ∛(√35-√8) )  =  
(a+b)^3=a^3+3a^2*b+3b^2*a+b^3  = a^3+b^3+3ab(a+b)     можно этой формулой 
Получим 
2√35 + 9(∛(√35+2√2) +∛(√35-√8))  - 9 ((∛(√35+√8)  + ∛(√35-√8) )   =  2√35 
так как  
∛(√35+2√2) * ∛(√35-√8)  = ∛35-8  =  3