Помогите решить линейные уравнения: 1) -4x=162) 5x-8=223) 0,5y-14=-29+0,8y4)Решите уравнение и

найдите сумму корней:  1/8x-4=0   и   -0,4x+9=05) 8-y-4(2-3y)=16+3y6) Выясните имеет ли уравнение корни и сколько  14-15x=2x+15-12x-8-5x   Помогите мне пожалуйста. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
1) x=-4
2) x=6
3) x=50
4) x=32  x=22,5  сумма 54,5
5)8-y-8+12y=16+3y
8y=16
y=2
6) 14-15x=-15x+7 корней нет