В треугольнике АВС угол С=90(градусов). Катет ВС =3, гипотенуза АВ= корень из 13. найдите тангенс

угла А

Ответы на вопрос

Отвечает Фаррахутдинова Анастасия.
1) AC^2+BC^2=AB^2 (по теореме Пифагора)
AC^2=AB^2-BC^2=13-9=4
AC=квадратный корень из 4=2
2) tg A=BC/AC=3/2=1,5
Ответ: tg A=1,5