Найдите все значения "а" ,при которых сумма квадратов корней уравнения  x^2-ax+a+7=0 равна 10


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Султан.
X1^2+x2^2=(x1+x2)^2-2x1x2=a^2-14-2a=10 
a^2-2a-24=0
a1=6 a2=-4