От  ленты  длиной 8 метров  отрезали  кусок  длиной  3 

7/25  метров. найдите    длину  оставшейся  части

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнягин Дима.
8-3 7/25=7 25/25-3 7/25=200/25-82/25=118/25=4 18/25(м)-длина оставшейся части
или 3 7/25=82/25=3,28(м)
8-3,28=4,72(м)
Отвечает Егоров Антон.
8-3-7/25=4,72(м)
Ответ:4,72 м