Докажите что 8 в 5 степени + 4 в 7 степени де

лится на 12

Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.
8*8*8*8*8=32768 4*4*4*4=256 32768+256=33024 33024:12=2752
Отвечает Диденко Анастасия.
8^5 + 4^7    8^5 + 4^5 + 4^2     12^5 + 4^2
-------------- = ---------------------- = ------------------
     12                   12                   12     
поэтому по любому поделится :)