Дана функция y=2-3 sinx. Найдите для нее а) область определения; б) область значений


Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.
Y=2-3 sinx
D(sinx)=R
D(-3sinx)=R
D(2-3sinx)=R
Область определений - вся числовая ось

E(sinx)=[-1;1]
E(-3sinx)=[-3;3]
E(2-3sinx)=[-3+2;3+2]=[-1;5]