Помогите пожалуйста. СРОЧНО,надо!!! № 200(1,2,3)-Решить способом формула куба суммы и куба

разности двух выражений!1) (4x+0,1y)³2) (0,2a+10b)³3) (0,3b-10c)³

Ответы на вопрос

Отвечает Хитьков Александр.
1) (4x)³+3·(4x)²·0.1y+3·4x·(0.1y)²+(0.1y)³=64x³+4.8x²y+1.2xy²+0.001y³
 2) (0.2a)³+3·(0.2a)²·10b+3·0.2a·(10b)²+(10b)³=0.008a³+1.2a²b+60ab²+1000b³ 
3) (0.3b)³-3 ·(0.3b)² ·10c+3·0.3b·(10c)²-(10c)³=0.027b³-2.7b²c+90bc²-1000c³