торговец приобрел на ферме 140 десятков яиц. Покупка каждого яйца ему обошлось в 1р. 30к. За

перевозку груза он заплатил 1200р. При доставке разбилось 20 яиц. Торговец реализовал все оставшиеся яйца, продавая их десятками по цене 32р за десяток .  Сколько десятков яиц было куплено?   Сколько десятков яиц было продао?   Какую сумму уплатил торговец фермеру?   Какую  сумму  получил торговец при родаже яиц?  Какую прибыль получил торговец? 

Ответы на вопрос

Отвечает Лахтунов Данил.
Разбилось 20 яиц = 2 десятка
140 - 2 = 138 десятков осталось 
20 * 1,30 =  26  руб убыток от разбитых яиц
140  * 10 *  1,30 =  1820  рублей  уплатил торговец фермеру
138 * 32  = 4416 рублей получил торговец при продаже яиц
4416 -  1200 ( перевозка) -  26 ( разбитые) =  3190 руб прибыль получил торговец