Торговец приобрел на ферме 140 десятков яиц. Покупка каждого яйца ему обошлась 1р 30к. За перевозку

груза он заплатил 1200р. При доставке разбилось 20 яиц. Торговец реализовал все оставшиеся яйца, продавая их десятками по цене 32р за десяток. • Сколько десятков яиц было куплено? • Сколько десятков яиц было продано? • Какую сумму уплатил торговец фермеру? • Какую сумму получил торговец при продаже яиц? • Какую прибыль получил торговец?

Ответы на вопрос

Отвечает Сиянская Анастасия.

Ответ:

1) 140

2)120

3)182 рубля без учёта доставки

4)3840 рублей

5)3840 рублей

Пошаговое объяснение:

Отвечает Куюмчян Эдгар.

Ответ:4 яиц;12десятков продано;182рубля потратил;384 рублей получил;202 оубля прибыль.

Пошаговое объяснение:

1.1)140/10=14(яиц)-было куплено
2.1)140-20=120(яиц)-было продано
...2)120/10=12(дес)-было продано
3.1)130*140=18200(коп)-стоят яйца
4.1)32*12=384(р)-получил при продаже
5.1)384-182=202(р)-прибыль