Торговец приобрел на ферме 140 десятков яиц. Покупка каждого яйца ему обошлась в 1 руб. 30 коп. За

перевозку груза он заплатил 1200 руб. При доставке разбилось 20 яиц. Торговец реализовал все оставшиеся яйца, продавая их десятками по цене 32 руб. за десяток. Сколько десятков яиц было куплено? Сколько десятков яиц было продано? Какую сумму уплатил торговец фермеру? Какую сумму получил торговец при продаже яиц? Какую прибыль получил торговец?РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...)))

Ответы на вопрос

Отвечает Поливенок Арсений.

1)140*10=1400(яиц)-купленно всего

2)1400*1.3=1820(руб)-стоимость всех яиц,получил фермер

3)1820+1200=3020(руб)-обошлись яйца торговцу

4)1400-20=1380/10=138(д.я)-десятков яиц

5)138*32=4416(руб)реализация яиц

6)4416-3020=1396(руб)-навар торговца