Найти объем шара , диаметр которого 9см​


Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Айза.

Ответ:

Радиус половина диаметра, значит R=4,5 см.

Формула объема шара:  V=\frac{4}{3} \pi {R}^{3}

V =  \frac{4}{3} \pi \times  (\frac{9}{2})^{3} =  \frac{4}{3} \pi \times  \frac{729}{8}  =  \frac{243}{2} \pi

V=121,5π см³