Торговец приобрел на ферме 140 десятков яиц. Покупка каждого яйца обошлась ему в 1 руб. 30 коп. За

перевозки груза он заплатил 1200 рублей. При доставке разбилось 20 яиц. Торговец реализовал все оставшиеся яйца, продавая их десятками по цене 32 рубля за десяток. 1) сколько десятков яиц было куплено? 2) сколько десятков яиц было продано? 3) какую сумму уплатил торговец фермеру? 4) какую сумму получил торговец при продаже яиц? 5) какую прибыль получил торговец?

Ответы на вопрос

Отвечает Карчёнков Тимофей.
1) 140*10=1400шт(всего яиц); 2) 1400*1,30=1820р(уплатил торговец фермеру); 3) 1400-20=1380я(осталось после перевозки); 4) 138*32=4416р(получил продавец при продаже яиц); 5) 4416-1200=3216р(получил доход продавец); 6) 3216-1820=1396р(прибыль продавца)