Найдите корни уравнения x+4=5/2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ормонов Улук.
 x+4=5/2x-1
х-5\2х=-1-4
2\2х-5\2х=-5
-3\2х=-5
х=-5\1*(-2\3)
х=10\3
х=3 1\3