Представьте в виде произведения: sin5+sin10+sin15+sin20  объясните, пожалуйста, как

делать, а то в школе тему пропустила :(

Ответы на вопрос

Отвечает Борец Макс.
//////////////////////////////////////////////////////////////////

Отвечает Абишова Диляра.
Есть такая формула sinx+siny=2sin(x+y)/2*cos(x-y)/2,значит sin5+sin10+sin15+sin20=(sin5+sin10)+(sin15+sin20)=2sin(5+10)/2*сos(5-10)+2sin(15+20)*cos(15-20)=2sin15*cos5+2sin35*соs5