Дана арифметическая прогрессия: −7; −5; −3; … Найдите сумму первых пятидесяти её

членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
A50 = a1+ 49d
d= 2
a50= -7 + 49*2 = 91
s = (a1+a50): 2 * 50
s= 2100 
Отвечает Мамаев Максим.
D=2
a50=-7+(50-1)2=91
S50=-14+2(50-1)/2*50=2100