Помогите пожалуйста. 5 1/6-5/6, 2 1/3-2/3, 4 5/9-8/9, 3 1/12-1 5/12,6 3/7-5 5/7, 2 3/8-1 7/8

расписать

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.
5 целых одна шестая вычитаем пять шестых.Так как мы не можем вычесть один от пяти..То занимаем единичку у целого числа значит получится 4 целых 7/6-5/6=4 2/6;
2 целых 1/3-2/3=1 целая 4/3-2/3=1 2/3;
4 целых 5/9-8/9=3 целых 10/9-8/9=4 2/9;
3 целых 1/12 -1  5/12=2 13/12-1  5/12=1 8/12;
6 целых 3/7-5  5/7=5 8/7-5 5/7=3/7;
2 целых 3/8-1  7/8=1  9/8-1  7/8=3/8
Вроде бы так:))