при какой температуре средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул газа равна

6,21*10^-21 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.
Дано  E=6.21*10^-21 Дж   T - ?

E= 3*k*T/2
T=2*E/3*k=2*6,21*10^-21/3*1,38*10^-23=300 К - ответ