Сравните давление газа в сосуде с атмосферным давлением, если разность уровней ртути в манометре

равна 5 мм.      Помогите пожалуйста,очень срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Серікбаева Алтынай.
Давление газа в сосуде меньше атмосферного на 5 мм рт. ст. P=5*133,3=665,5 (Па)