Если 2m+n=2, 2n+p=6, 2p+m=4, то чему равно m+n+p?


Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.
 Сложим все уравнения 
  2m+2n+2p+n+p+m=12\\
3(m+n+p)=12\\
m+n+p=4
  Ответ  4