4. Разложите на множители:   а) х3-4ху2;            

б)а2-7в+7а-ав.

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
А)х^3-4xy^2=x(x^2-4y^2)=x(x-2y)(x+2y)
б)(a^2-ab)+7a-7b=a(a-b)+7(a-b)=(a+7)(a-b)