Помогите решить :)х^6=(8х-15)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Поварова Вероника.
x^6=(8x*9-15*9)
x^6=72x-135
x^6-72=135
x(x^5-72)=135
x=135  :      x^5-75=135
                  x^5=135+75
                   x^5=60