Доказать равенство: ПОМОГИТЕ РЕШИТЕ(a+b+c)^3-a^3-b^3-c^3=3(a+b)(b+c)(c+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.
(a+b+c)^3-(a^3+b^3+c^3)=\\\\ 
(3b+3a)c^2+(3b^2+6ab+3a^2)c+3ab^2+3a^2b=\\\\
 3c^2(a+b)+3c(b+a)^2+3ab(b+a) = 3(a+b)(c^2+c(a+b)+ab)\\\\
3(a+b)(c^2+ca+bc+ab)=3(a+b)(c+a)(b+c)