Расстояние по реке от пункта А до пункта В катер преодолел за 7 часов. Найдите расстояние между

пунктами А и В, если собственная скорость катера равна 7 км/ч, а скорость течения реки 1км/ч. решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Маша.
Расстояние по реке от пункта А до пункта В катер преодолел за 7 часов

"по реке"- значит по течению 

собственная скорость катера равна 7 км/ч, а скорость течения реки 1км/ч

Значит скорость по течению 7+1=8 км/час

Расстояние S=V*t

8*7=56 км

Ответ 56 км