Помогите пожалуйста ребят очень срочно нужно:: корень из 12 -2 корней из 27-3 корней из 48+2

корней из 75+3 корней из 108 пожалуйста ребят..

Ответы на вопрос

Отвечает Утюгов Денис.
 \sqrt{12} -2 \sqrt{27} -3 \sqrt{48} +2 \sqrt{75} +3 \sqrt{108} =  \\=  \sqrt{3*4} -2 \sqrt{3*9} -3 \sqrt{3*16} +2 \sqrt{25*3} +3 \sqrt{3*36} = \\ =2\sqrt{3} -6 \sqrt{3} -12 \sqrt{3} +10 \sqrt{3} +18 \sqrt{3} = 12 \sqrt{3}