Найдите значение выражения-1.6х+0.2у+2.6х-0.1-3.2у при х=1/2, y=-2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сливко Игорь.
-1.6х+0.2у+2.6х-0.1-3.2у= х-3у-0.1
1/2 -3×(-2/3) -0.1=1/2 +2-1/10=2 1/2-1/10=5/2 -1/10= 25/10 -1/10=24/10=12/5=2 2/5