Решите уравнение:2sin в квадрате x +3 sin x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Білявська Даша.
2sin²x+3sinx-2=0
sinx=a
2a²+3a-2=0
D=9+16=25
a1=(-3-5)/4=-2⇒sinx=-2∉[-1;1]
a2=(-3+5)/4=1/2⇒sinx=1/2⇒x=(-1)^n *π/6+πn