Помогите!!! Преобразовать в многочлен: а)(с+в)(с-в)-(5с^2-в^2) б)(а-9)^2-(81-2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
(с+в)(с-в)-(5с∧2-в∧2)=с∧2-в∧2-5с∧2+в∧2=-4с∧2
(а-9)∧2-(81-2а)=а∧2-18а+81-81+2а=а∧2-16а