Решите пожалуйста без уровнения . За пенал, карандаш и альбом заплатили 144р. Пенал дороже

альбома в 3 раза. Сколько стоит пенал,если цена карандаша 4 ребля.

Ответы на вопрос

Отвечает Билей Жека.
1)  (144-4)/4=35 (р) стоит альбом.  
 2) 35*3=105(р) стоит пенал.
1) 144-4=140(стоит пенал и альбом вместе)
2)140:4=35 (стоит альбом)
3)35*3 =105(стоит пенал)
Отвечает Бойчук Маша.
1) 144-4=140(р) - цена пенала и альбома
2) 140:4=35(р) - цена альбома
3) 144-(35+4)=105(р) - цена пенала