Різниця двох чисел 36. Перше із чисел у 2 рази більше за друге. Назви ці числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Воротов Дима.
1)2х- х= 36
х=36
2) х*2= 72
ответ: первое 36, второе 72
проверка: 72-36=36