Розв'яжіть квадратне рівняння: (2х-1)(2х+1)-(х-3)(х+1)=18


Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.
4x^2-1-x^2+3x-x+3-18=0
3x^2+2x-16=0
D=196
x1=2; x2=-8/3