Найдите первообразную функции y=2sinx+3cosx, которая при x=pi/3 принимает значение, равное 0


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Олеся.
F(x)=-2cosx+3sinx+C
-2cosπ/3+3sinπ/3+C=0
C=2*1/2-3*√3/2=1-3√/3/2
F(x)=-2cosx+3sinx+1-3√3/2