Разложите на множители: б) (у+2) в кубе - 2у(у+2) в) 30х + 3(х-5) в квадрате Срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.
1.у³+6у²+12у+8-2у²-4у=
у³+4у²+8у+8
2. 30х+9(х²-10х+25)=
30х+9х²-90х+225=
9х²-60х+225