Разложите на множители (3a-4)³+a(3a-4)² зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Алина.
а(3а-4)^2+(3а-4)^3=(3а-4)^2•(а+3а-4)=(3а-4)^2•(4а-4)=4(а-1)•(3а-4)^2