В треугольнике abc угол c = 90 градусов tgA= корень из 3. Найдите sinB


Ответы на вопрос

Отвечает Пипенко Элина.
tgА=sinA/cosA. Угол А=60 градусов, следовательно угол В=30 градусов. cosB=sinB/tgB подставляем cosB=0,5/1/корень из 3=корень из 3/2