Решите уравнение: х-6/2 - х/3= 3. Я нашел ответ, написано, что 36, почему 36? У меня получилось

24 3х-18-2х-6( тройку перенесли и домножили на 2) х =24 Может, что то не так? Объясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Драчевская Маргаритка.
 \frac{x-6}{2}- \frac{x}{3}-3=0
 \frac{3*(x-6)}{2*3}- \frac{2*x}{3*2}- \frac{3*6}{6}=0
3x-18-2x-18=0
x-36=0
x=36


Приводим к общему знаменателю 6 и приравниваем числитель к 0