Разложите на множители 4-16a²


Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Аня.
4-16a²=2²-(4a)²=(2-4a)(2+4a)=2·(1-2a)·2·(1+2a)=4·(1-2a)·(1+2a)
или
4-16а²=4·(1-4а²)=4·(1²-(2а)²)=4·(1-2а)·(1+2а)