Напишите первый,30 и 100 члены последовательности, если ее n-ый член задаётся формулой xn=2n+5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Хатынов Раул.
Х1=2*1+5/3=3 2/3
х30=2*30+1 2/3= 61 2/3
Х100=2*100+1 2/3=11 2/3