В закрытой 3 литровой банке находиться азот массой 28 г. Найти давление в банке при температуре 27

градусов целсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистюхина Полина.
PV=vRT
p=vRT/V=(28/14*2)*8.31*(27+273)/3*10^{-3}=831000па