Представьте многочлен в виде произведения двух двучленов: 1) nx + ny + 10x + 10y; 3) 7a - 7b + an -

bn. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Праздникова Лерочка.
1)=
(nx+ny)+(10x+10y)=
n(x+y)+10(x+y)=
(x+y)(n+10)
2)
=
(7a-7b)+(an-bn)=
7(a-b)+n(a-b)=
(a-b)(7+n)
Отвечает Бекиров Арслан.
1) n(x+y)+10(x+y)=(x+y)(n+10)
2) 7(a-b)+n(a-b)=(7+n)(a-b)