Найти координаты точек пересечения графика с осями Y=-2x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Рина.
1) 2х-6=0
2х=6
х=3
2) 2*3-6=0
 6-6=0
 y=0
Ответ:(3;0)
Отвечает Яковлева Оля.
Y=-2*0-6=-6
-2x-6=0
2x=-6
x=-6/2
x=-3
отв:(-3;0);(0;-6)